Fermer Calendriers

Fermer Comité directeur

Fermer Comptes rendus

Fermer Règlements

Fermer Annuaires

Fermer Le coin des Juges Arbitres

Fermer Infos

Fermer Championnat du Béarn en fronton mur à gauche

Fermer Championnat du Béarn en fronton place libre

Fermer Championnat du Béarn en trinquet

Fermer feuilles de résultats

Actualités presse
Accès privé

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe:


 Nombre de membres 7 membres


Connectés :

( personne )
Recherche



Webmestre - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Votre avis
nous intéresse
Les 2 dernières nouvelles

Pour consulter toutes les compétitions en cours et à venir : ICI

 

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE TRINQUET

- Dames seniors 1

Poule 1

Samedi 4, à Oloron

14h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Esquiule 1 (M. Barreix – M. Hourçourigaray)

16h00 : Oloron 1 (M. Solano – M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (M. Barrère – B. Pierrine)

Moumour (S. Thamtham – M. Carrère) C/ Oloron 3 (A. et M. Mellier)

Poule 2

Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Lasseube (L. Ihidoy – L. Peyraube)

Oloron 5 (C. Flaubadier -  L. Loustalot) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray – E. Trutet)

Esquiule 3 (C. Berdot – M. Orgambide) C/ Esquiule 2 (N. Bedecarrax – N. Coronas)

Exempt : Pau 3 (E. Cazaurang-Puyou – M. Letoile)

- Seniors 1

Poule 1

Samedi 7, à Oloron

16h00 : Oloron 3 (A. Molbert – T. Wolgemuth) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Samedi 7, à Lourdes

14h00 : Lourdes 1 (P. Paulerena – B. Prissé-Frabe) C/ Oloron 2 (T. Nicolau – Q. Monjuste)

Lourdes 2 (J. Barzu – S. Cathala) C/ Lourdes 3 (M. Nogaro – D. Berard)

Lasseube 1 (D. Larretche – K. Pucheux) C/ Esquiule 1 (JM. Claverie – E. Anchen)

Poule 2

Samedi 7, à Pau

17h00 : Pau 1 (F. Arotcarena – P. Jaureguiberry) C/ Billère 1 (S. Bourden – V. Birou)

Oloron 4 (M. Lesté – A. Goardères) C/ Lourdes 4 (R. Wanner – P. Duclos)

Mont 1 (A. Vignau – K. Cabanéro) C/ Billère 2 (E. Sassus-Bourda – O. Lucas-Grousset)

Lourdes 5 (C. Carrique – T. Abadie) C/ Esquiule 2 (H. Biscay – C. Vignau)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI

- Nationale A

Samedi 28, à St Jean de Luz

18h00 : Saint Jean de Luz C/ Pau (Y. et O. Laberdesque)

Samedi 28, à Anglet

18h00 : Anglet 2 C/ Ogeu 1 (G. Vidou – F. Bergeret)

- Nationale B, quarts de finales

Bidache C/ Pau 1 (T. Gestoni – A. Lolibé)

- Juniors, barrages

St Etienne de Baïgorry C/ Jsm Salies (B. Duboscq – M. Olhats)

- Cadets, quarts de finales

Pau 1 (A. Espilondo – B. Mendibril) C/ St Pée sur Nivelle

- Minimes, quarts de finales

Pau 1 (G. Bécaas – L. Pereira) C/ Hasparren 2

Hasparren 1 C/ Orthez (B. Caillaba – M. Urbistondo)

- Poussins, quarts de finales

Orthez (P. et T. Dumont) C/ Anglet 2

Navarrenx (B. Hagolle – B. Audubert) C/ Bayonne 1

 

 

PALETA PELOTE DE CUIR MUR A GAUCHE

- Poussins, quarts de finales

Dimanche 8, à Mont

10h00 : Jurançon (M. Lacoste – A. Etchart) C/ Moumour (V. Navarret – X. Ladevèse)

10h30 : Sauveterre (C. Gomez – M. Ayerdi) C/ Portet sur Garonne

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE INDIVIDUEL MUR A GAUCHE

- Nationale B, quarts de finales

Samedi 7, à Anglet

17h00 : Ogeu (V. Bernat – D. Bécaas) C/ Aviron Bayonnais 1

- Juniors, barrages

Samedi 7, à Anglet

18h00 : Pilotaris Paris 2 C/ Ogeu (J. Bernat – F. Paris)

 

PALA CORTA

- Nationale B, quarts de finales

Mercredi 4, à Laroin

20h30 : Laroin (B. Alcacèbe – M. Tikoutoff) C/ Cambo les Bains

Jeudi 5, à Moumour

20h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Esquiule (J. Cabanné – M. Bassignana)

Dimanche 8, à Pau

17h00 : Pau (F. Irigoyen – P. Bonnet Badillé) C/ Hendaye

 

PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE INDIVIDUEL MUR A GAUCHE

- Nationale A

Lasseube 1 (K. Pucheux) C/ St Geours de Maremne

Bègles 2 C/ Lasseube 2 (T. Pucheux)

- Nationale B

Tarbes 1 C/ Ger 1 (K. Khellouf)

 

 

 

DIVERS RAPPELS
 

Juniors : 1994 - 1995 - 1996 - 1997

Cadets : 1998 - 1999

Minimes : 2000 - 2001

Benjamins : 2002 - 2003

Poussins : 2004 - 2005 

 


Seniors 22 ans et plus

Juniors 18-19-20-21 ans

Cadets 16-17 ans

Minimes 14-15 ans

Benjamins 12-13 ans

Poussins 10-11 ans


Les joueurs de moins de 10 ans, licenciés, désirant jouer en compétition dans la catégorie Poussin, et uniquement dans cette catégorie, présenteront un certificat d’aptitude à la compétition délivré par un médecin.
Une copie des certificats de surclassement et double surclassement doivent systématiquement être envoyés à la Ligue.

 


RAPPEL ENGAGEMENTS

Engagements des équipes sur le site compétition : ICI
 

Engagements ouverts jusqu'au 8 mars 2015 minuit : réunion de mise en place LUNDI 9 MARS 2015 18h30
- PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE TRINQUET :

Dames : Seniors 2 - Seniors 2
Messieurs : Seniors 2 - Seniors 3

 

Engagements ouverts jusqu'au 8 mars 2015 minuit : réunion de mise en place LUNDI 9 MARS 2015 18h30
- CHISTERA JOKO GARBI FRONTON PLACE LIBRE :

Messieurs : Seniors 1 - Seniors 2 - Juniors (A ou B) - Cadets (A ou B) - Minimes (A ou B) - Benjamins (A ou B) - Poussins (A ou B)


Pour consulter toutes les compétitions en cours et à venir : ICI


DIVERS RAPPELS
 

Juniors : 1994 - 1995 - 1996 - 1997

Cadets : 1998 - 1999

Minimes : 2000 - 2001

Benjamins : 2002 - 2003

Poussins : 2004 - 2005 

 


Seniors 22 ans et plus

Juniors 18-19-20-21 ans

Cadets 16-17 ans

Minimes 14-15 ans

Benjamins 12-13 ans

Poussins 10-11 ans


Les joueurs de moins de 10 ans, licenciés, désirant jouer en compétition dans la catégorie Poussin, et uniquement dans cette catégorie, présenteront un certificat d’aptitude à la compétition délivré par un médecin.
Une copie des certificats de surclassement et double surclassement doivent systématiquement être envoyés à la Ligue.

 


RAPPEL ENGAGEMENTS

Engagements des équipes sur le site compétition : ICI


Engagements ouverts jusqu'au 18 janvier 2015 minuit : réunion de mise en place LUNDI 19 JANVIER 2015 18h30
- PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE TRINQUET : Seniors 1, juniors (niv. 1 et 2), cadets (niv. 1 et 2), dames seniors 1, juniors filles (niv. 1 et 2), cadettes (niv. 1 et 2) + Poussins - benjamins - minimes garçons et filles niv.1 et niv2..

 



^ Haut ^