Fermer Comité directeur

Fermer Comptes rendus

Fermer Règlements

Fermer Annuaires

Fermer Le coin des Juges Arbitres

Fermer Infos

Actualités presse
Les compétitions
Recherche



Accès privé

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe:


 Nombre de membres 7 membres


Connectés :

  membresalex
Webmestre - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Votre avis
nous intéresse
Les 2 dernières actualités

PROGRAMME DU 26 ET 27 AVRIL 2014 - par Alex le 23/04/2014 @ 10:52

CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet

- Seniors 3

32èmes de finales


GROSSE PALA

- Seniors 1

Mercredi 23, à Nay

18h30 :
Nay 1 (S. Lafont - A. Tachon) C/ Esquiule (M. Bassignana - J. Cabanné)

Moumour (A. et P. Peyré) C/ Pardies 2 (N. Falchetto - B. Meilhon)

Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet) C/ Stade Salies (J. Etcheverria - E. Levêque)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE place libre

- Seniors 1

Poule 1

Samedi 26, à Nay

18h00 : Nay 7 (G. et V. Birou) C/ Nay 9 (N. Fouraa - R. Despagnet)

Sauveterre (F. Borderrieux - M. Lecheren) C/ Nay 6 (A. et L. Jouandou)

Poule 2

Ger (O. Serra - K. Khellouf) C/ Nay 8 (P. Etchebarne - JY. Pujoou)

Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy) C/ Stade Salies (P. Louvigne - C. Carracabe)


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Poule 1

Laroin (L. Missana - M. Tikoutoff) C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray - J. Serbielle)

Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx) C/ Moumour (A. et P. Peyré)

Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé) C/ Sauveterre (P. Lescarboura - F. Lagarde)

Poule 2

Mont 2 (A. Vignau - S. Faut) C/ Pau 3 (F. Gil - S. Ardohain)

Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy) C/ Mont 1 (K. Cabanéro - B. Quintana)


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) C/ Moumour (S. Thamtham - MH. Erbinartégaray)

Idron (AL. Lopez - E. Lafargue) C/ Lescar (C. et P. Elissalt)



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI place libre

- Nationale A

Samedi 26, à Pau

18h00 : Pau (O. et Y. Laberdesque - A. Lolibé) C/ St Etienne de Baïgorry 1

Samedi 26, à Anglet (Hardoy)

18h00 : Anglet 1 C/ Jsm Salies (M. Arangois - A. Dublanc - H. Lavie-Cambot)


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Minimes

Dimanche 27, à Esquiule




RESULTATS DU 19, 20 ET 21 AVRIL 2014 - par Alex le 22/04/2014 @ 10:15

CHAMPIONNAT DU BEARN


GROSSE PALA

- Seniors 1

Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet) bat Nay (S. Lafont - A. Tachon), 40 à 20.

Pardies 2 (N. Falchetto - B. Meilhon) bat Stade Salies (J. Etcheverria - E. Leveque), 40 à 22.

Esquiule (M. Bassignana - J. Cabanné) bat Moumour (A. et P. Peyré), 40 à 23.


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE place libre

- Seniors 1

Poule 1

Nay 7 (G. et V. Birou) bat Nay 6 (A. et L. Jouandou), 35 à 23.

Nay 9 (N. Fouraa - R. Despagnet) bat Sauveterre 2 (F. Borderrieux - M. Lecheren), 35 à 25.

Poule 2

Ger (K. Khellouf - O. Serra) bat Stade Salies (P. Louvigne - C. Carracabe), 35 à 20.

Sauveterre (J. Serbielle - G. Erguy) bat Nay 8 (P. Etchebarne - JY. Pujoou), 35 à 26.


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Seniors 1

Poule 1

Pau 1 (M. Hourçourigaray - J. Serbielle) bat Sauveterre (P. Lescarboura - F. Lagarde), 35 à 33.

Laroin (L. Missana - M. Tikoutoff) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx), 35 à 25.

Moumour (A. et P. Peyré) bat Pau 4 (F. Suberbielle - P. Bonnet-Badillé), 35 à 28.

Poule 2

Mont 1 (K. Cabanéro - B. Quintana) bat Pardies 2 (C. Cazalet - L. Sampietro), 35 à 12.

Pau 3 (F. Gil - S. Ardohain) bat Pardies 1 (N. Falchetto - P. Pee Lancy), 35 à 28.


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche

- Dames seniors 1

Moumour (S. Thamtham - MH. Erbinartegaray) bat Lescar (C. et P. Elissalt), 35 à 17.

Oloron (LM. Lebleu - C. Batan-Laborde) bat Idron (E. Lafargue - AL. Lopez), 35 à 29.



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA PELOTE DE CUIR trinquet

- Minimes

- Benjamins


^ Haut ^