Fermer Comité directeur

Fermer Comptes rendus

Fermer Règlements

Fermer Annuaires

Fermer Le coin des Juges Arbitres

Fermer Infos

Actualités presse
Les compétitions
Recherche



Accès privé

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe:


 Nombre de membres 7 membres


Connectés :

( personne )
Webmestre - Infos
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Votre avis
nous intéresse
Les 2 dernières actualités

PROGRAMME DU 26 ET 27 JUILLET 2014 - par Alex le 23/07/2014 @ 10:13

Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici



CALENDRIER LIGUE HIVER 2014 - 2015 (modifié)


LES ENGAGEMENTS SONT OUVERTS ici POUR :
- P. Pelote de gomme pleine mur à gauche Se1 - Se2 - Se3
- P. Pelote de gomme creuse mur à gauche P - B - M (garçons et filles)



CHAMPIONNAT DU BEARN



PALETA PELOTE DE CUIR fronton place libre

Programme + directives



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Benjamins, demi-finales

Dimanche 27, à Peyrehorade

17h30 :
Pau (S. Juan - G. Bécaas - K. Lhomy) C/ St Palais


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Nationale A, quarts de finales

Samedi 26, à Mont

17h00 :
Ste Clotilde 1 C/ St MArtin de Seignanx

Samedi 26, à Pau

14h00 :
Ste Clotilde 2 C/ Ste Clotolde 3

- Nationale B, demi-finales

Jeudi 24, à St Martin de Seignanx

19h00 :
Moumour (A. et P. Peyré) C/ Hendaye 1

- Juniors, demi-finales

Mercredi 23, à Pau

19h00 :
Ste Clotilde 1 C/ Hossegor 1

Samedi 27, à Laroin

17h00 :
Toulouse 1 C/ St Denis 1

- Cadets, quarts de finales

Samedi 26, à Pau

15h00 :
Monassut (M. et J. Moura) C/ Ste Clotilde 1

16h00 : St Denis 1 C/ Portet sur Garonne

17h00 : Pardies (Q. Herriberry - T. Trey) C/ Toulouse

18h00 : St Etienne d'Orthe C/ Tarbes


REBOT

- Nationale B, demi-finales

Dimanche 27, à Bayonne

10h30 : Pau (A. Lolibé - X. Pascassio-Comte - R. Boudet - O. Ladevèse - M. Alchouroun) C/ St Pée sur Nivelle

- Cadets, demi-finales

Samedi 26, à Ustaritz

15h00 :
Jsm Salies (Y. Lestrade - B. Duboscq - M. Olhats - J. Desquerre - T. Camblong) C/ Ustaritz


GRAND CHISTERA

- Poussins, demi-finales

Samedi 26, à Bidart

11h00 :
Pau (P. Caparrus - A. Iato - H. Pierrou) C/ St Jean de Luz 1


PALA

- Nationale A, demi-finales

Vendredi 25, à Salies de Béarn

19h30 :
Pardies (N. Falchetto - B. Meilhon) C/ Dax 2

- Nationale B, demi-finales

Samedi 26, à Salies de Béarn

16h00 :
Pardies (X. Dubernet - JL. Magnet) C/ Nay (A. Tachon - S. Lafont)

Dimanche 27, à Salies de Béarn

14h30 :
Tarbes 1 C/ Biarritz 1

RESULTATS DU 19 ET 20 JUILLET 2014 - par Alex le 21/07/2014 @ 10:52


Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici



CALENDRIER LIGUE HIVER 2014 - 2015 (modifié)


LES ENGAGEMENTS SONT OUVERTS ici POUR :
- P. Pelote de gomme pleine mur à gauche Se1 - Se2 - Se3
- P. Pelote de gomme creuse mur à gauche P - B - M (garçons et filles)



CHAMPIONNAT DU BEARN



PALETA PELOTE DE CUIR fronton place libre

Programme + directives



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALA

- Nationale A, quarts de finales

Pardies (N. Falchetto - B. Meilhon) bat Moumour (A. et P. Peyré), 40 à 34

Mauléon bat Esquiule (B. Hourçourigaray - J. Cabanné), 40 à 32.

- Nationale B, quarts de finales

Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet) bat Orthevielle, 40 à 15.

Biarritz bat Pardies 2 (F. St Cricq - L. Sampietro), 40 à 34.

Nay (S. Lafont - A. Tachon) bat Sauveterre (P. Lescarboura - P. Etcheverria), 40 à 20.



MAIN NUE fronton place libre

- Nationale B, huitièmes de finales

Itxassou bat Jsm Salies (Y. Lamure - I. Hiriberonde), 30 à 27.



PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche


- Nationale A

- Nationale B
, huitièmes de finales

Dax 1 bat Sauveterre (P. Lescarboura - F. Lagarde), 2 manches à 0.

Quarts de finales

Moumour (A. et P. Peyré) bat Toulouse, 2 manches à 0.

Pau (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx) C/ Ste Clotilde 1


- Juniors

- Cadets




^ Haut ^